Перечень диссертаций, защищенных в совете Д 212.198.10 в 2013 году

1.    Абисалова Е.А. «Роль прототипов в процессах вербальной креативности» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
2.    Агрба Л.Б. «Зависимость успешности формирования понятий от свойств знака» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
3.    Бахадова Е.В. «Личностные характеристики детей и подростков с педагогической запущенностью» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
4.    Гиря Ю.В. «Личностные особенности людей с зависимым поведением (на примере гемблеров и трудоголиков)» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
5.    Карампур Р. «Кросс-культурные различия в психическом развитии младших школьников (нейропсихологический анализ на материале иранской и российской выборок)» по специальностям 19.00.13 – Психология развития, акмеология и 19.00.04 – Медицинская психология (психологические науки)
6.    Катеринина А.А. «Психологическое содержание переходного периода от младшего школьного к младшему подростковому возрасту» по специальности 19.00.13 – Психология развития, акмеология (психологические науки)
7.    Климова Е.А. «Психологические особенности женщин с проблемой гендерной идентичности (на материале психологической работы с женщинами 25-37 лет)» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
8.    Николаева В.И. «Психологические характеристики личностного выбора в подростково-юношеский период» по специальности 19.00.13 – Психология развития, акмеология (психологические науки)
9.    Персиянцева С.В. «Динамика когнитивного и личностного развития младших школьников в условиях семейной депривации» по специальности 19.00.13 – Психология развития, акмеология (психологические науки)
10.    Петрусева М.С. «Личностные особенности людей, переживающих панические атаки» по специальностям 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии и 19.00.04 – Медицинская психология (психологические науки)
11.    Соболева М.О. «Психологические условия изменения отношения к учению у подростков» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
12.    Сысоева Т.А. «Механизмы эмоционального эффекта Струпа как когнитивные основания эмоционального интеллекта» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
13.    Тимофеев А.Д. «Восприятие времени в период личностного кризиса (на материале кризиса среднего возраста)» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)