Перечень диссертаций, защищенных в совете Д 212.198.10 в 2012 году

1.    Мишина Г.А. «Становление речи как психологического средства» по специальностям: 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии  и 19.00.13 – Психология развития, акмеология (психологические науки) Д

2.    Алтунин А.В. «Психологические особенности молодых людей, имеющих установку на повышенный уровень самореализации, в условиях интенсивной личностно значимой деятельности» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии  (психологические науки)
3.    Ананикова В.В. «Особенности формирования самосознания и копинг-стратегий девочек-подростков с химической аддикцией» по специальности 19.00.13 – Психология развития, акмеология (психологические науки)
4.    Дашковская И.Н. «Особенности я-концепции и специфика самосознания незамужних бездетных женщин» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
5.    Дубовик Ю.Б. «Психологическое благополучие в пожилом и старческом возрасте» по специальности 19.00.13 – Психология развития, акмеология (психологические науки)
6.    Заворотняя М.И. «Переживание возможной и реальной гибели мужа женами и вдовами летчиков-испытателей» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
7.    Клычкова А.И. «Динамика формирования профессиональной направленности школьников (на материале экологических специальностей)» по специальности 19.00.07 – Психология развития, акмеология (психологические науки)
8.    Марченко Ф.О. «Историко-психологический анализ экспертизы качества образовательных программ детского телевидения» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки).
9.    Мороз Т.С. «Возрастные основы психологической готовности к супружеству» по специальности 19.00.13 – Психология развития, акмеология (психологические науки)
10.    Никольская Н.С. «Особенности самосознания больных в ситуации предельного витального риска» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
11.    Столярова В.А. «Психологические механизмы актуализации понятий права в юридически значимых ситуациях» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии  (психологические науки)
12.    Терещенко В.В. «Становление профессионального самосознания у студентов театрального ВУЗа» по специальности 19.00.07 – Педагогическая психология (психологические науки)