Перечень диссертаций, защищенных в совете Д 212.198.10 в 2009 году

1. Баянова Л.Ф. «Проблема взаимодействия субъекта и культуры в отече-ственной психологии XX века» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологиче-ские науки) Д
2. Троицкая Л.А. «Особенности эмоциональной сферы и познавательной деятельности у детей и подростков в норме и при патологии ЦНС» по специальностям: 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии, 19.00.04 – медицинская психология (психологиче-ские науки) Д

3. Баранова А.В. «Динамика личностных особенностей в процессе про-фессионального становления сотрудников силовых структур» по спе-циальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, исто-рия психологии (психологические науки)
4. Воротыло Н.В. «Особенности субъективного опыта переживания лич-ностного кризиса старшими подростками» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психо-логические науки)
5. Жарова Д.В. «Становление и развитие педагогической психологии в Великобритании в конце XIX века» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
6. Логутова Е.В. «Индивидуально-психологические различия как предикаторы профессионального самоопределения старшеклассников» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, ис-тория психологии (психологические науки)
7. Максимов А.А. «Личностные особенности людей с компьютерно-игровой зависимостью» по специальности 19.00.01 – Общая психоло-гия, психология личности, история психологии (психологические науки)
8. Павлухина Е.А. «Формирование профессионально значимых субъек-тивных отношений руководителей и специалистов (на примере повышения квалификации сотрудников природоресурсных отраслей)» по специальности 19.00.07 – Педагогическая психология (психологические науки)
9. Соловей Л.Б. «Влияние воображения педагога на развитие воображения детей дошкольного и младшего школьного возраста» по специальности 19.00.07 – Педагогическая психология (психологические науки)
10. Франова И.В. «Эволюция теоретико-методологических оснований когнитивной психотерапии» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)