Перечень диссертаций, защищенных в совете Д 212.198.10 в 2008 году

1. Лисецкий К.С. «Психологические основы профилактики наркотической зависимости личности» по специальности 19.00.07 – Педагогическая психология (психологические науки) Д

2. Артамонова А.А. «Переживание одиночества как фактор развития лич-ностного потенциала студентов – первокурсников» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
3. Арцишевская Е.В. «Индивидуально-типологические особенности подростком с художественно-изобразительными и языковыми способностями» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
4. Белоконь О.В. «Взаимосвязь эмоционального и социального интеллекта с лидерством» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
5. Бобылев Е.Л. «Психологический анализ литературного творчества в ра-ботах отечественных психологов конца XIX – 30 годов ХХ века» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
6. Глоба Н.В. «Психологический анализ эмпатии у детей с задержкой психического развития (младший школьный возраст)» по специальности 19.00.07 – Педагогическая психология (психологические науки)
7. Исаков М.В. «Показатели и структура субъектности (на материале становления профессиональной субъектности у студентов вузов)» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
8. Кравцов О.Г. «Толерантность как единица исследования отногенеза лич-ности (на материале законопослушных и девиантных подростков и юношей)» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии и 19.00.06 - Юридическая психология (психологические науки)
9. Кукушкина Ю.А. «Критическое мышление как фактор профессиональ-ной компетентности (на примере программистов)» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
10. Модина И.А. «Развитие игровой деятельности педагогов ДОУ как усло-вие психологической подготовки детей к школьному обучению» по специальности 19.00.07 – Педагогическая психология (психологические науки)
11. Рыбочкина О.С. «Взаимосвязь художественных творческих способностей юношей и девушек и их представлений о психологических характеристиках их родителей» по специальности 19.00.07 – Педагогическая психология (психологические науки)
12. Семенихина М.В. «Взаимосвязь особенностей рефлексии и образов родителей у мужчин и женщин» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
13. Чучкова Г.С. «Интернет-коммуникация как фактор личностного развития (на примере общения в чатах)» по специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)